Dark-Life Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dark-Life Forum » F.A.Q. (Помощь) » Если вы 1 раз видите эту игру то вам сюда :)


Если вы 1 раз видите эту игру то вам сюда :)

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Итак, вы начинаете в Noria - городок, где начинают игру зелёненькие эльфийки или же Lorencia - городок, где начинают игру DK (Dark Knight) и DW (Dark Wizard) хотя тёмности в обеих ноль целых хрен десятых. 
Начиная играть, не нужно бегать ко всем проходящим и просить деньги, это: 1. раздражает игроков, которые пошлют вас ... иногда собирать деньги самим, а иногда и в места более интересные с интимным уклоном. 2. деньги на нашем сервере зарабатываются ну очень легко, нужно просто выйти за город и убить пару зверушек. Спросите как ? и я вас пошлю... читать ниже:
эльфам. в начале убивать гоблинов, зелёненькие такие, маленькие, но только до момента, когда вы найдёте свой первый камушек (вы поймёте о чём я когда найдёте) не стесняйтесь его подобрать, выпадает очень редко и получите от 3милионов до 20милиоов зен(валюта в игре. кстати, все игроки сокращают, пример 5к=5000 - так удобнее). далее для быстрой прокачки закупайтесь бутылочками по 100 или 255 ато и больше и стрелами или болтами в зависимости от того лук на вас или арбалет. посмотрите, где продаются вещи, сколько нужно strength и agility для тех же вещей и луков и, соответственно выбрав, тратьте разумно. луки и арбалеты(более скорострельные и убойнее) покупайте обязательно со скилом, тогда вам кроме бутылочек жизни понадобиться покупать и маленькие бутылочки с маной. скил у луков и арбалетов одинаковый - выпускает 3 стрелы. далее убивать скорпионов - они дают больше экспы (очков для накопления уровня). дальше сами.
DK и DW. в начале убивать паучков и найти всё тоже самое что и эльфийке и продать. будут деньги и всё остальное. далее убивать маленьких красненьких дракнчиков. дальше сами.
если выпадет сердечко(Heart of Love), или жотенький мешочек(Firecraker), то, скинув её на змемлю, может выпасть что-нибудь интересное. в том числе из некоторыз похожих бонусов могу выпасть камни: CHAOS,SOUL,BLESS самым ценным является BLESS за него всё покупается и продаётся, но так как в игре маловато их у каждого, то торгуются и за SOUL и CHOAS камни. поначалу вас будуть дурить, куда без этого, народ у нас такой, но со временем вы поймёте всё и сами как и что. и на будущее, если что-то хотите купить у игрков то покупайте с LUCK и OPTION. LUCK - даёт шанс 5% ударить по максимуму и приплюсовывается 25% удачного исхода в улучшении вещи. Option - даёт 4 или 8 или 12 или 16(16 - можно только сделать самому) к защите в вещах и те же цифорки к удару в оружии. в щитах же +5% или +10% или +15% к шансу увернуться от удара.

Как улучшать вещи: не знаю как все, но я как более умная или глупая, всегда с +0 у вещи, до +1 повышаю Soul'ом, и только потом до +6 Bless'ом. вероять повышения соулом не 100%, потому вы рискуете, тогда как bless даёт 100% сделать вещь с +0 до +6, то есть за 6 Bless'ов можно с нуля поднять до +6. далее, +7, +8 и +9 сделать можно только Soul'ом, но вероятность ровна всего 50%, поэтому я лично всегда пытаюсь найти вещь с LUCK, прибавляет ещё 25%. есть разница 50% или 75%, верно ? если неудача, то вещь с +6 ставновится +5, но с +8 или с +9 станет +0. так что после +7 вы рискуете и очень неслабо. можно получить +10 или +11, но нужно тогда уведомить госпожу удачу о своём решении, ибо по слухам вещи исчезают при неудаче. я пока не эксперементировал. +10 делается так запастись двумя миллонами денег и по 1 штуке CHOAS, SOUL и BLESS положить своё добро в хаос машину. (когда спросят способ комбинирования, выбрать первый). удачи.

1 квэст Получить пропуск можно скрестив Blood Fang и Blood Scroll в хаос машине, полученное является пропуском. подойти к ангелу в Daviase, когда будет надпись жёлтыми буковкам(системное сообщение) по середеине экрана, что вход в Blood CASTLE открыт. 1 квэст - это найти скипетр ангела нужно пройти сквозь строй солдат (убить нужное кол-во), число солдат не уменьшается. сломать ворота (очень много жизней у ворот), убить внутри замка нужное кол-во монахов (очень много мешает сильных солдат, да и монахи не хилые), взломать саркофаг - это при том что куча монахов и сильных солдат пытаются тебя убить (у саркофага жизней похоже ещё больше,чем у ворот, но точно не могу сказать) и принести скипетр в начало уровня, отдать ангелу. награда пару CHAOSов, экспы, + офигенно приподнятое настроение
2 квэст получить пропуск можно сложив в хаос машине DEVIL EYE, DEVIL KEY и CHOAS. там же где и машина хаоса, тока чуток выше, стоит монах. Когда появится системное сообщение что путь в DEVIL SQUARE открыт, то подходите к нему и выбирайте по вашему уровню. 2 квэст - это просто убить как можно больше и продержаться до конца. награда - экспа.
3 квэст получить можно достигнув 150-го уровня у монашки в daviase. цель собрать две вещи и принести этой монашке. награда - 20 очков + новое звание, которое позволяет носить продвинутые вещи и пользоваться некими новыми скилами, если найдёте их конечно.
Ещё вам в помощь информация... Вы сможете купить недорого в магазине "мини помошников"
Guardians angel(Angel) - можно одеть с 23 уровня. Имеет 255 хитпоинтов (hitpoitns). Принимает на себя 30% урона, наносимого Вам.
Imp (imp) - можно одеть с 28 уровня. Имеет 255 хитпоинтов (hitpoitns). Увеличивает силу удара на 30%. Но за каждый удар с игрока снимается по 3 хитпоинта.
В основном Маги исполюзуют Импа а Ангела воины
Если вам делать нечего, скучаете.. Поверьте такое у вас будет, то просто найдите себе друга и побегайте вместе.. Можете поболтать с ним Жестами.. Ксати вот они ниже..
^^/Haha - Смех
;/Sorry - Извинения
- _ - (без пробелов) - скрещивание рук
Great - Поднятие рук вверх
Bye - Прощание
Cold/Hurts - Потирание рук
Come - Пошли!
Cry/Sad/T_T - Плач
Never/Don't - Нет
Good/Nice/Wow - Хлопание в ладоши
Hello/Thanks - Поклон
OK - Взмах руками
Respect - Преклонение колена
Rush - В атаку!
Sir - Отдавание чести
That - Показывание пальцем
Victory/Win - Поза победителя

0

2

Часто задаваемые вопросы)

•А че прикольного я найду именно на вашем сервере?!0_о
Интересный контингент, Интересные и оригинальные конкурсы от ГМов почти каждый день, стабильность самого сервера, уверяю за сервером следят очень бережно и внимательно...

•Подскажите, а кем мне играть лучше?!
Ну у каждого своё мнение кто лучше/кто хуже, думаю вам стоит начать иммено тем героем которым вам поближе.. То есть - Если хотите побыстренкому - то магов, если хотите стать сильным то воинов, противовес расам огромный как и в остальных играх... Так что думаю кого бы, вы не выбрали со временем он всёравно станет сильнейшим  Просто нужно немного терпения

•А слышал такое"Всё всем пока я АФК"это как?!
С помощью некоторых программ вы можете оставлять своего персонажа на 1 месте а он сам будет убивать вокруг монстров, то есть, если вы Работаете/Учитесь/Готовите то просто оставляете персонажа на споте(место где кучка монстром постоянно появляются) а он сам бьёт эту кучку  и набивает уровни.. За более подробной информацией просто обратитесь к кому- то в игру...

•Я вот играл, и у меня в углу появилось жолтое сообщем типа Вы играете уже 1hours
Это напоминание, что пора встать из-за компьютера  и пойти поесть/погулять с девушкой/поработать наконецто..

•Я ваще 1 раз играю в эту игру, тут все орут Ресет ресет, что это такое?
Это возможность на 360 уровне стать снова 1..
-Тю, а в чём "прикол"качаешься как дубень потом снова 1.Вещи хоть остаются
Цель ресета такова, что когда вы сделали ресет, ваши статы (сила,ловкость и ТД) остаются не тронутыми, тоесть  у вас есть возможность снова получить "апов" для ваших характеристик, и при этом сохранить старые. На нашем сервере вы можете получить 40 ресетов... Подумайте после где-то 20 каким воином вы становитесь

•Да ну их эти ресеты, 2 недели качаюсь тока 250 лвл набрал, и всё труднее и труднее.
Да, есть такое, но не стоит огорчатся и сдаватся, наш сервер построет "на долгую раскачку" и поверте, после 1 ресета вам будет намного легче...

•Я слышал тут есть замки...?!Зачем он нужен?!
Да, есть 1...Чтобы его заполучить, нужно состоять в гилдии (клане).. Эм, в основном единсвенное что хотят от замка так, это то что там есть вход в пещерку где падают "Ancient" вещи, и камушку частенько, за которые вы получаете 20кк (20 милионов)..

•Я как то увидел белого чувака Как Куклус Клан и рядом штук 100 чорных это кто
Это напали на город, спасите город убив этого чувака  и получите Блесик...

• Иногда пишут, -GOLDEN EVANSION!!!-, с чего это вдруг?
Это игровой момент - золотые монсты как бы нападают на города (: Им надоело, что мы их мочим налево и направо.

• А на других серверах драконы летают в воздухе?
Наверное и у нас будут летать... Или может у нас тоже летают, толья я курю меньше

• Я потратил N-ое количество Jewel of Soul, а предмет не улучшился. Что делать?
Вероятность успешности улучшения предмета с помощью Jewel of Soul составляет 60%, однако если предмет имеет опцию +luck, то проценты увеличиваются, то есть будет составлять 80%. 100% вероятности не будет никогда!

• Как и с какого уровня можно использовать способности (skills) у предметов?
Чтобы иметь возможность использовать способности (скиллы - skill), необходимо взять оружие со скиллом в руки. По центру нижней панели с бутылочками и менюшками будет показан текущий скилл и количество необходимой маны для его выполнения. Если у Вас хватает маны, то нажатие правой кнопки мыши на противнике приводит его в действие. Вот и всё. При этом у Вас отнимается необходимое количество маны (восстанавливается автоматически или с помощью синих бутылочек). Также имеются дополнительные скиллы, которым можно `обучиться`. Для этого необходимо найти специальный орб, например, orb of twisting slash. У данных орбов есть свои требования к уровню игрока. Когда Вы сможете его использовать, достаточно будет один раз нажать правой кнопкой по орбу и в дальнейшем Вы сможете использовать этот скилл как любой другой.

• Как использовать различные ORB-ы?
Нажмите на него правой кнопкой (в инвентаре).

• Как написать сообщение членам PARTY?
Самым первым символом отсылаемого сообщения поставьте ~, например: ~Vsem privet!

• Можно ли отсылать приватные сообщения определённым игрокам?
Да, такая возможность существует. Она становится доступной с 6 уровня (на сколько я помню). Для отсылки такого сообщения откройте окно ввода сообщения, нажмите клавишу Tab и введите ник игрока. После повторного нажатия Tab курсор примет исходной положение.

• Можно ли ввести ник игрока в поле приватного чата не набирая его на клавиатуре?
Да, для этого достаточно переместить текстовый курсор в поле ввода ника, затем нажать правой кнопкой по нужному игроку.

• Что это за ухо в окне ввода сообщений?
"Ухо" - это кпопка, включающая и выключающая режим приватных сообщений (whisper). Включить/выключить данный режим также можно нажав клавишу F3.

• Как избавиться от статуса убийцы?
За каждого убитого игрока начисляются 3 часа `отмокания`. Ускорить данный процесс можно либо убивая монстров (за каждого убитого монстра скидывается время в секундах равное уровню монстра), либо убивая других убийц.

• Что значит сообщение вида: user NICK comonner?
Это значит, что игрок "отмок" от статуса убийцы или героя, стал "обычным".

• Что такое hack atack speed/cheat и прочее?
Это cheat. То есть использование багов игры для нелегальных действий. Обычно содержат в себе трояны, также за это удаляются аккаунты.

• Можно ли ускорить переключение скиллов/магии с помощью клавиатуры?
Да, для каждого скилла и/или типа магии можно назначить свою клавишу. Для этого выберите необходимую магию/скилл и нажмите Ctrl+?, вместо символа вопроса нажмите любую цифровую клавишу. Теперь нажав данную клавишу будет выбираться необходимая магия/скилл.

• Можно ли прибиндить оружие также, как скиллы?
Нет.

• Скорость атаки чем больше, тем быстрее или наоборот?
Да, чем больше, тем быстрее.

• Что показывают цифры в банке?
Эта та сумма, которая будет вычтена из Ваших денег в банке, если Вы возьмёте все свои предметы из него. Советую не класть деньги в банк вообще - ничего с Вас сниматься не будет!

• У предметов бывают опции типа additional XXX +yy. Что они значат?
* Additional Defence Rate +xx - к общей сумме Вашего Defence Rate прибавляется данный показатель.
* Additional Defence +xx% - к Вашему общему Defence прибавляется xx.
* Energy increase xx% - через определённые промежутки времени у Вас восстанавливается xx
процентов жизненной энергии
Все остальные опции - аналогично.

• чем отличаются Defence/Defence Rate и Damage/Damage Rate?
Defence и Damage показывают Вашу защиту и силу удара соответсвенно. Defence Rate показывает насколько сильно будут промахиваться по Вам монстры, а Damage Rate показывает насколько редко будете промахиваться Вы.

• Что за локация с названием Arena, зачем она нужна?
Это специальное место для ночечков, попасть туда можно с 60 уровня. Там просто огромное кол-во спотов.

• Где я могу (и могу ли) посмотреть мой Personal ID?
Вообще-то нигде. На оффициальном MU-сервере восстановить ID невозможно. На приватных вероятно можно договориться с администрацией.

• Зачем нужна функция ставить на банке пароль?
Для того, чтобы вещи не спёрли. Вводить этот пароль будет необходимо при вынимании предметов нажатиями мыши на графическую клавиатуру. Каждый раз расположение кнопок на графической клавиатуре изменятеся.

• Что дает статус героя?
Если погибаешь, имея статус героя, то отнимается 2% заработанного до следующего уровня опыта вместо 4% у обычного плеера. И уменьшается шанс потерять шмотку при смерти.

• За что дают статус героя?
бычно статус героя дают за убийство убийц (каламбур, гыгы). Возможно ещё за что-то, но я не знаю.

• Как повторять текстовые сообщения без печатания одного и того же текста?
В строке пишешь "/1 TEXT SOOBSHENIJA" (без кавычек) и теперь при нажатии Alt+1 будет появлятся строка "TEXT SOOBSHENIJA". Вместо 1 можно использовать любую цифру от 1 до 0.

• Подскажите, сколько МУ кушает трафика&
Ответ читателя: Я сижу на dial-up, у меня в среднем около метра в час, это и входящий и исходящий. Исходящий составляет от этого метра около 70-80%.

• Влияет ли LUCK у предметов на вероятность выпадения лучших вещей из монстров?
Нет, на вероятность выпадения не влияет ничто, кроме генератора случайных чисел на сервере МУ.

• Что за предмет RENA, зачем он нужен?
Ты выбил РЕНУ 0_о?!я думала их нету на нешем сервена пока.что

• Как сделать хаотическое оружие?
Вам необходимы предметы с уровнями от +4 с опциями. Предметы со скиллами НЕ подходят! Также необходим хотя бы один Jewel of Chaos. После этого надо отдать эти предметы Хаос-Гоблину в Нории (город эльфов). Успешность создания хаотического оружия зависит от уровня предметов, наличия у них опции Luck и количества хаотических камней. Также за процесс создания хаотического оружия снимается определённое количество денег. При неудачном завершении данного процесса Вы лишаетесь всех выложенных предметов.

• Как сделать динозавра Dinorant?
Вам потребуются 10 полных Horn of Unilia тоесть с 255жизнями  и хаотические камушки. Осуществить операцию необходимо у хаотического Гоблина в Нории.

• Как перевоплотиться в усовершествованного героя?
При достижении 150 уровня необходимо пойти к девушке в Давиасе и выполнить её квест.

• Что такое Blood Castle?
Blood Castle - это квестовая карта, необходимо уничтожить определённое количество монстров, уничтожить врата города и охраняющих магов. При удачном прохождении квеста Вы получаете оружие Падшего Ангела, которое необходимо вернуть этому Ангелу. Тогда Вы получите вознаграждение.

• Что такое Devil Square?
Devil Square - это специальныя карта с огромным кол-вом монствов, ненаю ещё не проходила..

• Как попасть в Blood Castle/Devil Square?
Для Blood Castle необходимо скомбинировать Blood Fang и Blood Scroll одинакового уровня, для вещей выше первого также необходим один хаос. В результате Вы получите Invisibility Cloack. С нею необходимо посетить посланника Ангела в Давиасе - он Вас пропустит в Замок Крови. Пропуск в Devil Square получается в результате комбинирования Devil Eye и Devil Key.

• Можно ли восстановить энергию у Сатаны, Ангела, Лошади?
Нет.

• Как сделать  крылья?
Также как и хаотическое оружие, но вместо обычных вещей необходимо хаотическое оружие.

• Как сделать "2рые"  крылья?
Необходимы обычные крылья +4 +опции, синее перо и хаос. Эм.. я делаю всегда просто add+16 без заточки (результат и такой что на +4)  - вывод - сохранила 4 блеса :р

• Что за предметы Pedant и Ring?
Данные предметы прибавляют Вашему персонажу защиту от определённых видов атак, например, Ring of Poison усиливает сопротивляемость к яду. Также есть Disguise Rings - они позволяют перевоплощаться в монстров, что, в зависимости от типа монстра, может улучшать какие-либо Ваши характеристики. А может и не улучшать (:

• Я тут бил бил монстра зотолого еле убил, мне ещё  Points какието дали?
С помощью Points можно "покупать" камни и перо
Цены на товары mu-DarkLife MU point магазиа:
* Jewel of bless - 36 points
* Jewel of soul - 18 points
* Jewel of chaos - 15 points
* Blue Feather - 40 points

Монстры, за которых начистяются очки:
* Golden Goblin - 1 point
* Golden Soldier - 1 point
* Golden Vepar - 1 point
* Golden Wheel - 1 point
* Golden Titan - 3 points
* Golden Dragon - 3 points
* Golden Tontallos - 3 points
* Golden Lizard King - 3 points
* Kundun 1-6 - 2 points
* Kundun 7 - 3 points
* Erohim - 3 points
* Balgass - 5 points
* Nightmare - 5 points
* Left Hand - 4 points
* Right Hand - 4 points
* Maya - 5 points

• Что лучше для DK два оружия или одно оружие и щит?
Это зависит от оружия и щита. Если у тебя есть медленная дубина, которая снимает много энергии и есть пулемётная рапира, но намного слабее по удару, то бери в правую руку рапиру, в левую кувалду свою. В итоге скорость удара усреднится, а сила будет как у кувалдочки. То есть получится ускоренная дубиночка-кувалдочка. Если же оружия примерно одинаковы, но есть более-менее сносный щит, то ходи со щитом - бонусов от одинаковых оружий нет, а вот дефенс щит ещё как поднимет!

• Сколько народу вмещает один сервер?
Это зависит исключительно от настроек данного сервера. Но если нужно сделаей наш сервер резиновым..

• Имеют ли предметы "срок жизни"?
Да, точнее они имеют свою прочность (Durability). Когда прочность доходит до нуля, предмет безвозвратно ломается. Однако чтобы этого не произошло предметы можно время от времени чинить. Кузнец находится в городе в Лоренции. Также по достижении определённого уровня (не помню какого) чинить предметы может сам персонаж.

• Сколько необходимо убить убийц, чтобы получить статус героя?
Всего троих (или одного три раза .  - Информация не проверена

• Подскажите, сколько стоит "такой-то-предмет" (подставить на своё усмотрение) с +Х +У
Никаких обьективных цен НЕ СУЩЕСТВУЕТ! При покупке/продаже каждый сам решает что сколько стоит. Тем более что на разных серврах с разным дроп-рейтом средняя цена также отлична!

• Как подключиться к VIPnofile серверe MU Online?
Найдите ГМ-а а лучше GREMLIN - он вам расскажет, покажет

• Ботинки  добавляют бег, а перчатки что-нибудь дают?
Да, перчатки +5 позволяют быстрее плавать на карте Atlants.

0


Вы здесь » Dark-Life Forum » F.A.Q. (Помощь) » Если вы 1 раз видите эту игру то вам сюда :)


apbb.ru